怎么恢复手机原来默认的字体

 时间:2026-04-22 19:10:02

1、主题壁纸

在手机桌面找到主题壁纸并点击打开。

怎么恢复手机原来默认的字体

2、字体

在主题壁纸app中点击右下角“我的”,点击上方“字体”。

怎么恢复手机原来默认的字体

3、小米兰亭Pro

在字体页面中选择“小米兰亭Pro”并点击进入。

怎么恢复手机原来默认的字体

4、应用

在小米兰亭Pro页面中找到默认后的“应用”并点击即可恢复默认字体。

怎么恢复手机原来默认的字体

  • 小米/红米手机如何设置字体?
  • 红米怎么开启无障碍
  • vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
  • miui13极致模式怎么开
  • 小米手机怎样调节多应用媒体音
  • 热门搜索
    iphone怎么越狱 怎么取名字 三菱怎么样 万圣节用英语怎么说 电脑无法开机怎么办 脚底脱皮是怎么回事 三菱电机空调怎么样 电脑开机密码怎么修改 新股中签后怎么缴款 晚上睡觉失眠怎么办