iPhone怎么关闭支付宝免密支付

 时间:2026-04-24 07:59:58

1、第一步:

打开【支付宝应用】之后,点击底部【我的】选项,然后点击右上角的【设置】。

iPhone怎么关闭支付宝免密支付

2、第二步:

点击【支付设置】。

iPhone怎么关闭支付宝免密支付

3、第三步:

点击进入【免密支付/自动扣款】选项。

iPhone怎么关闭支付宝免密支付

4、第四步:

我们可以看到已经开启的免密支付/自动扣款的授权服务,点击想要禁用的免密支付服务。

iPhone怎么关闭支付宝免密支付

5、第五步:

点击【关闭服务】即可,也可以选择调低相应的【安全月限额】。

iPhone怎么关闭支付宝免密支付

  • 支付宝苹果免密支付如何关闭
  • 苹果手机怎么取消免密支付功能
  • 支付宝苹果免密支付怎么关闭
  • 苹果免密支付怎么解约
  • 支付宝apple免密支付怎么关闭
  • 热门搜索
    考研要带什么 crt是什么意思 多规合一是什么意思 好朋友生日祝福语 孕妇待产需要准备什么 六一儿童节祝福语 seek是什么意思 一到十的祝福语 孤芳自赏是什么意思 悲催的意思