华为手机怎么拆后盖板

 时间:2026-04-22 20:42:50

1、使用螺丝刀拧下移动电话底部的螺钉。  

华为手机怎么拆后盖板

2、将驱动程序滑入耳机的孔中,并沿屏幕方向移动以使屏幕松动,用拨号慢慢地打开屏幕和手机主板之间的连接。  

华为手机怎么拆后盖板

3、使用螺丝刀拧下右侧的螺钉,通过拔下棕色电缆并将新屏幕电缆插入左侧电缆孔来测试新屏幕。  

华为手机怎么拆后盖板

4、新屏幕测试完成后,使用拨号卸下电池,卸下电池后,用吹风机加热屏幕边缘。  

华为手机怎么拆后盖板

5、加热后,屏幕就会脱落,涂上双面胶。 注:粘合剂必须涂在顶部,底部和边缘。  

华为手机怎么拆后盖板

1、1、使用螺丝刀拧下移动电话底部的螺钉。  

2、将驱动程序滑入耳机的孔中,并沿屏幕方向移动以使屏幕松动,用拨号慢慢地打开屏幕和手机主板之间的连接。   

3、使用螺丝刀拧下右侧的螺钉,通过拔下棕色电缆并将新屏幕电缆插入左侧电缆孔来测试新屏幕。   

4、新屏幕测试完成后,使用拨号卸下电池,卸下电池后,用吹风机加热屏幕边缘。   

5、加热后,屏幕就会脱落,涂上双面胶。 注:粘合剂必须涂在顶部,底部和边缘。   

  • 华为手机壳怎么拆
  • 如何进行手机拆机
  • 如何自己更换手机屏幕
  • vivo智能手机怎么打开后盖
  • 华为手机拆机详解(换屏)
  • 热门搜索
    送老人什么礼物好 干性皮肤用什么洗面奶 寂寞的意思 西岳什么山 安吉白茶的功效与作用 生吃鸡蛋有什么好处 什么动画片最好看 拖泥带水的意思 信仰是什么意思 cue是什么意思