华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

 时间:2026-05-15 12:11:11

1、打开手机拨号界面。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

2、点击界面下方的畅连通话选项。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

3、选择可以使用的好友,点击连接。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

4、进入之后,在界面底部进行操作。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

5、点击更多选项。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

6、弹出的选项栏就可以点击选择语音,然后就会切换为语音通话。

华为手机畅连通话怎么切换视频为语音

  • 怎么关闭视频通话功能
  • 华为手机怎样开启开机铃声
  • 墨迹天气如何添加多个城市的天气预报?
  • 华为P50怎么调节通话音量?
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 热门搜索
    面包怎么做才松软好吃 新注册公司名称大全 润肠通便的方法 奥特曼简笔画图片大全 脂肪怎么减 怎么截视频 灭菌方法 生意不好怎么办 会计怎么做账 搜索引擎大全