知乎怎样修改绑定的手机号?

 时间:2026-04-24 00:05:54

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

知乎怎样修改绑定的手机号?

2、进入页面后点击右下角的我的图标。

知乎怎样修改绑定的手机号?

3、然后再点击页面右上角的设置标识。

知乎怎样修改绑定的手机号?

4、随后再点击页面里的账户与安全一栏。

知乎怎样修改绑定的手机号?

5、下一步再点击页面里的手机号一栏。

知乎怎样修改绑定的手机号?

6、紧接着点击页面里的修改手机号。

知乎怎样修改绑定的手机号?

7、最后获取验证码验证身份即可修改。

知乎怎样修改绑定的手机号?

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

2、进入页面后点击右下角的我的图标。

3、然后再点击页面右上角的设置标识。

4、随后再点击页面里的账户与安全一栏。

5、下一步再点击页面里的手机号一栏。

6、紧接着点击页面里的修改手机号。

7、最后获取验证码验证身份即可修改。

  • 知乎手机号换了怎么改手机号
  • 知乎怎么更换绑定的手机号
  • 知乎怎么更换手机号
  • 知乎怎么换绑定的手机号
  • 如何查看知乎账号注册时间,知乎注册日期在哪看
  • 热门搜索
    安卓版本怎么升级 阴虱怎么治 怎么查询身份证号码 齐肩短发怎么扎好看 生长纹怎么去除 怎么煮茶叶蛋 骨质疏松怎么办 落枕怎么办简单快速的有效方法 怎么查询手机号码 约克空调怎么样