最右App怎么开启推送私信消息

 时间:2026-05-04 20:30:12

1、先打开手机,点击桌面上的最右。

最右App怎么开启推送私信消息

2、然后点击右下角我的。

最右App怎么开启推送私信消息

3、之后点击设置。

最右App怎么开启推送私信消息

4、然后点击推送设置。

最右App怎么开启推送私信消息

5、之后将推送私信消息的滑动按钮向右滑动。

最右App怎么开启推送私信消息

6、结果如图所示,这样便开启了推送私信消息。

最右App怎么开启推送私信消息

7、总结:

1、点击桌面上的最右。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将推送私信消息的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了推送私信消息。

  • 怎样避免猜疑心理?
  • 怎样维持朋友间的感情
  • 如何能健康的增肥
  • 神秘花园怎么设置?
  • 为何我会有那么多的心理问题?
  • 热门搜索
    热玛吉的功效作用及副作用 育儿知识大全 罗布麻茶的功效与作用 我的世界有什么好玩的 息斯敏的功效与作用 伽利略发明了什么 弯弯曲曲的什么 什么咖啡最好喝 橘核的功效与作用 有什么好看的韩国电影