美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

 时间:2026-04-22 21:59:56

1、打开手机中的美颜相机app,选中右上角的头像

美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

2、进入我的页面后,点击自拍设置的选项

美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

3、在设置的页面中,点击上面我的拍照设置的选项

美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

4、进入我的拍照设置页面后,点击自动保存后面的开关键

美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

5、关闭自动保存的功能后,拍照后就不会自动保存下来了

美颜相机中怎么关闭自动保存的功能

1、打开手机中的美颜相机,选中我的

2、点击自拍设置—我的拍照设置

3、关闭自动保存的功能即可

  • 美颜相机怎么开启自动保存
  • 美颜相机怎么关闭自动保存
  • 美颜相机拍照如何关闭自动保存
  • 抖音如何关闭作品的动态封面?
  • 美颜相机怎么关闭自动保存
  • 热门搜索
    失眠怎么调理 刀削面怎么做 上古卷轴5怎么结婚 厨房下水道堵了怎么办 笛梵洗发水怎么样 计划生育证明怎么开 钢铁是怎么炼成的读后感 word文档怎么加密 淋巴结节怎么消除 真空胎怎么补