喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

 时间:2026-04-23 03:23:54

1、在收听喜马拉雅节目时,锁屏状态总是出现,如何关闭呢?

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

2、首先打开喜马拉雅,进入首页后,点击账号。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

3、在账号页面,点击右上角的设置图标。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

4、点击锁屏显示。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

5、点击锁屏显示按钮。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

6、将其关闭即可,锁屏状态时就不会出现了。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示?

  • 关于喜马拉雅如何开启锁屏显示
  • 手机怎么样设置锁屏显示为喜马拉雅锁屏
  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅fm怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅如何设置锁屏显示
  • 热门搜索
    艾斯怎么死的 怎么让腿变长 佩恩怎么死的 飞机是怎么飞起来的 痤疮怎么治疗 怎么做豆腐 电脑怎么扫描二维码 ps怎么保存图片 怎么看电脑ip 怎么起名字