华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

 时间:2026-05-07 20:57:20

1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。

华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

2、找到“系统”,点击进入。

华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

3、找到“调往系统导航方式”,点击进入。

华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

4、点击屏幕“屏幕内三键导航”右侧的按钮,按钮为蓝迅泛菊色表示选中。

华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

5、可以脾欧看到底部已有三个虚拟按钮。

华为手机屏幕最下边三个按钮不见了怎么办

  • 手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 华为手机下面三个返回键怎么设置
  • 如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
  • 华为手机如何解除锁定布局
  • 热门搜索
    心肌炎什么症状 四妙丸的功效与作用 刺五加的功效与作用 皮康王的功效与作用 木瓜粉的作用与功效 热带雨林的作用 当归的作用 办理暂住证需要什么 说明文文体知识 知识产权交易