支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

 时间:2026-04-25 17:21:04

1、打开【手机主菜单】,进入到【支付宝客户端】。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

2、在显示的页面上,点击选择【市民中心】。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

3、点击选择【车主服务】,继续下一步的操作。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

4、点击上方的【添加车辆】,继续下一步的操作。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

5、在显示的列表里面,选择【年检代办服务】。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

6、点击上方的【上传行驶证】照片,查询当前的车辆信息。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

7、最后点击右下方【我】,查询当前订单的进度。

支付宝怎样申请车辆年检代办服务?

  • 清香素炒树菜
  • 维生素D是激素,不是维生素?
  • 怎么做黄焖鱼肚
  • 在家也能做的油面筋
  • 牛奶蘑菇汤的做法
  • 热门搜索
    怎么能长出头发 无精怎么办 怎么投资 痔疮流血怎么办 三黄鸡怎么做好吃 螃蟹公母怎么区分 大龙虾怎么吃 怎么做泡菜 安卓版本怎么升级 保圣太阳镜怎么样