微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

 时间:2026-04-25 07:42:17

1、打开【手机微信客户端】,选择右下方【我的】选项。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

2、选择【支付】选项,在弹出的页面上点击选择【城市服务】。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

3、点击左上方的【位置】,选择所在的城市,选择【社保】。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

4、接下来点击下方的【立即添加】,继续下一步的操作。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

5、然后确认一下自己的【个人信息】,需要点击【授权】服务。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

6、然后输入【微信支付密码】,对当前的操作进行验证。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

7、再就是需要设置【电子社保卡密码】,等待系统绑定账户。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

8、在显示的页面上,可以看到【社保卡余额】。

微信怎样查询社保医保余额?医保余额查询方法

  • 微信如何查询医保余额
  • 如何查看医保余额?
  • 微信如何查询医保余额
  • 手机怎么查看医保余额以及激活医保电子凭证
  • 怎么查社保卡的医保余额
  • 热门搜索
    无硅油是什么意思 什么是白马股 趣味运动会项目 什么是同类二次根式 什么牌子电视好 狂犬疫苗什么时候打 一条大河波浪宽是什么歌 招聘费计入什么科目 脖子僵硬是什么原因 饭后多久可以运动