妙音国学APP如何注销账号

 时间:2026-04-27 00:23:11

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置图标。

妙音国学APP如何注销账号

2、进入设置菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

妙音国学APP如何注销账号

3、进入到注销账号界面,等待一段时间后,点击底部的已知注销后果,确定申请注销按钮。

妙音国学APP如何注销账号

4、系统会弹出对话框,提示已申请注销完毕。

妙音国学APP如何注销账号

  • 如何注销爱音斯坦APP的账号?
  • 如何注销抖音账号
  • 妙音如何修改个性签名
  • 妙音如何清空聊天记录
  • 妙音如何清理聊天记录
  • 热门搜索
    电视直播大全 对联大全 千古绝对 房贷利息怎么计算 排骨汤怎么炖好吃 怎么看ip 宫颈炎最佳治疗方法 怎么取消页眉页脚 芙蓉花怎么养 你演我猜题目大全 治疗痛风的最佳方法