如何关闭微信接收新消息时显示的详细信息

 时间:2026-04-22 09:55:38

1、打开“微信”,点击右下角“我”,进入个人信息页面。

如何关闭微信接收新消息时显示的详细信息

2、进入个人信息页面后,点击“设置”,进入设置页面。

如何关闭微信接收新消息时显示的详细信息

3、进入设置页面后,点击“新消息通知”,进入消息设置页面。

如何关闭微信接收新消息时显示的详细信息

4、进入消息设置页面后,找到“通知显示消息详情”,点击旁边的绿色按键,完成关闭微信接收新消息时显示的详细信息。

如何关闭微信接收新消息时显示的详细信息

  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信如何设置消息不显示内容
  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信状态栏不显示消息怎么设置
  • 怎么让微信内容不显示出来
  • 热门搜索
    胰腺切除后有什么影响 开展什么 揽胜运动版价格 剪什么发型好看 桑葚干的功效与作用 桂圆核的功效与作用 新百伦运动鞋 大枣的功效与作用 中药防风的功效与作用 健康知识竞赛