支付宝刷脸功能在哪里开通2022

 时间:2026-04-26 06:38:19

1、点击我的

我们打开支付宝,然后我们点击右下角的我的选项。

支付宝刷脸功能在哪里开通2022

2、点击设置选项

进入之后我们点击右上角的设置选项。

支付宝刷脸功能在哪里开通2022

3、点击支付设置

进入之后,我们可以看到里面的支付设置,然后我们点击进入。

支付宝刷脸功能在哪里开通2022

4、点击生物支付

进入之后我们就可以看到生物支付了,我们点击按照步骤开通即可。

支付宝刷脸功能在哪里开通2022

  • 手机支付宝指纹刷脸生物支付如何设置
  • 支付宝怎么设置刷脸
  • 支付宝怎么开启刷脸登录?
  • 蚂蚁借呗怎么设置分期还款
  • 支付宝如何设置刷脸支付
  • 热门搜索
    足跟骨刺的治疗方法 香港赛马选免费资料大全 怎么怀孕视频 降血压方法 新婚贺词大全 教子心得怎么写 最佳减肥方法 银行日记账的登记方法 统计方法 win7开机启动项怎么设置