一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13Pro Max如何设置打游戏时的弹窗干扰
时间:2026-04-30 15:57:56
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【辅助功能】选项。
2、点击【引导式访问】页面。
3、开启【引导式访问】即可阻止弹窗干扰。
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
如何关闭苹果手机的信息显示
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
iPhone提醒事项在哪设置开启即时通知
iPhone14如何调整指针的大小为大
热门搜索
煲汤食谱大全
河南财经政法大学怎么样
学习计划书怎么写
香港tvb电视剧大全
早教动画片大全
手相算命图解大全
形体舞蹈视频大全
奢侈品牌大全
鹦鹉图片大全
收获日2怎么联机
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长