好看视频APP如何上传、发布视频

 时间:2026-04-29 23:15:31

1、打开APP之后,点击界面底部的加号图标。

好看视频APP如何上传、发布视频

2、在弹出的菜单栏中,点击上传视频

好看视频APP如何上传、发布视频

3、进入到选择视频界面,选中自己想要上传的视频

好看视频APP如何上传、发布视频

4、进入到视频编辑界面,编辑好视频之后,点击底部右下角的下一步按钮。

好看视频APP如何上传、发布视频

5、进入到视频发布界面,调整好封面,输入标题、话题、简介等信息,点击底部的发布按钮即可。

好看视频APP如何上传、发布视频

  • 好看视频怎么发布作品?
  • 怎么开启好看视频视频原创功能
  • 百家号视频自动挂载商品功能使用方法
  • 百家号功能设置在哪
  • 百家号搜索关键词审核未通过怎么修改
  • 热门搜索
    怎么煲耳机 小腿酸痛是怎么回事 淋巴结节怎么消除 车库门遥控器怎么对码 左眼跳怎么回事 饺子皮怎么做好吃 cf烟雾头怎么调最清楚win7 经常打喷嚏是怎么回事 房产税怎么计算 胡萝卜怎么吃最有营养