小米手机怎么修改热点名称

 时间:2026-04-22 13:30:58

1、打开小米手机,在桌面打开【设置】功能。

小米手机怎么修改热点名称

2、进入设置界面,点击【个人热点】选项。

小米手机怎么修改热点名称

3、在个人热点中,开启【便携式WLAN热点】。

小米手机怎么修改热点名称

4、接下来,点击【设置WLAN热点】选项。

小米手机怎么修改热点名称

5、之后,找到【网络名称】选项并点击输入栏。

小米手机怎么修改热点名称

6、修改个人热点名称,点击右上角【√】保存。

小米手机怎么修改热点名称

7、之后会重启个人热点,然后可看到新的名称。

小米手机怎么修改热点名称

1、1.打开手机,点击【设置】->【个人热点】。

2.在个人热点中,开启【便携式WLAN热点】。

3.接下来,点击【设置WLAN热点】选项。

4.之后,找到【网络名称】选项并点击输入栏。

5.修改个人热点名称,点击右上角【√】保存。

  • 小米手机如何自定义热点名称
  • 小米手机同时开启热点和wifi
  • 小米手机如何改热点名称
  • 小米手机怎么同时使用wifi和数据流量
  • 红米怎么修改自己热点的名称
  • 热门搜索
    旅游攻略下载 月经期可以洗头吗 胸肋骨疼是怎么回事 专科生可以考公务员吗 彭水旅游 珠海城市职业技术学院怎么样 广州旅游景点 北京郊区旅游景点大全 绵山风景区 橡皮泥硬了怎么办