iPhone激活锁帐号忘记怎么办

 时间:2026-04-23 17:12:55

1、进入【设置】功能界面。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

2、进入【iTunes Store与App Store】功能界面。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

3、点击AppleID用户名,进入【Apple ID】界面。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

4、在弹出的对话框中,选择【iForgot】功能菜单。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

5、进入到输入密码界面,需要输入iphone手机的登陆密码。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

6、验证通过后,进入到【新AppleID密码】设置界面,设置新密码即可。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

1、打开手机【设置】。

2、进入【设置】->【iTunes Store与App Store】,点击【Apple ID用户】进入用户信息设置界面。

3、点击【iForgot】进行密码重置。

iPhone激活锁帐号忘记怎么办

  • 苹果手机白屏开不了机怎么办?
  • 苹果8p如何解码
  • iPhone激活锁查询 苹果ID激活锁查询
  • 捡到苹果7plus怎么解锁
  • iphone抹掉所有内容和设置怎么操作
  • 热门搜索
    过敏性皮炎治疗方法 涨奶有硬块怎么办 韩语我喜欢你怎么说 我的世界狼怎么驯服 切糕好吃吗 鞘膜积液的治疗方法 腿麻脚麻是怎么回事 鳕鱼炖豆腐家常做法 糖蒜的腌制方法家常 家常