魅族手机怎样截屏?

 时间:2026-04-26 08:05:32

1、第一种方法,在主页面找到“设置”,点击打开

魅族手机怎样截屏?

2、找到“系统更新”,点击打开

魅族手机怎样截屏?

3、在这里Flyme7.3.0.0A版本三指下滑屏幕即可截图,在截图弹窗下方还有“分享”和“删除”两个按钮,可对截图进行快速操作

魅族手机怎样截屏?

1、第二种方法,在主页面

魅族手机怎样截屏?

2、由上往下滑动,找到“截图”标识,点击可进行截图

魅族手机怎样截屏?

1、第三种方法,在任意自己想要截图的页面

魅族手机怎样截屏?

2、按动手机的音量“+”键和手机电源键即可进行截图

魅族手机怎样截屏?

  • 拼音乐园手抄报一年级
  • 酱油拌意大利面
  • vivo手机nfc功能怎么开启
  • 又甜又糯的糖糕
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 热门搜索
    火锅怎么做 怎么煮牛肉 大家的第一次是怎么发生的 自动挡的车怎么开 坏蛋是怎么样炼成的2 旁氏洗面奶怎么样 胃肠功能紊乱怎么调理 土豆丝怎么炒 微信语音没声音怎么回事 小孩怎么瘦腿