手机新浪微博如何开启护眼模式

 时间:2026-04-29 09:15:55

1、打开并登陆手机【微博】APP。

手机新浪微博如何开启护眼模式

2、进入微博首页,点击右下角【我】。

手机新浪微博如何开启护眼模式

3、点击右上角齿轮符号,进入【设置】页面。

手机新浪微博如何开启护眼模式

4、选择【护眼模式】。

手机新浪微博如何开启护眼模式

5、打开【护眼模式】,即可打开微博护眼模式。

手机新浪微博如何开启护眼模式

1、.打开并登陆手机【微博】APP。

2.进入微博首页,点击右下角【我】。

3.点击右上角齿轮符号,进入【设置】页面。

4.选择打开【护眼模式】。

5.即可打开手机微博护眼模式。

  • 手机新浪微博怎样开启护眼模式
  • 怎么开启手机浏览器的护眼模式?
  • 网页怎样开启护眼模式
  • 搜狗浏览器怎么开启护眼模式?
  • 搜狗浏览器怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    怎么减脂肪 苹果手机怎么清除缓存 怎么打屁股 长痘痘怎么办 脸过敏怎么办 鼻子干燥怎么回事 甲沟炎化脓了怎么办 卫生间漏水怎么办 对联怎么分上下联 家里有老鼠怎么办