美团订单怎么取消订单

 时间:2026-05-06 07:29:17

1、首先我们需要下载安装并且打开美团APP,然后我们需要输入美团的账号密码登录美团,如图所示:

美团订单怎么取消订单

2、然后我们下单,本次小编随便下了一个订单,下单后并且确认,如图所示:

美团订单怎么取消订单

3、下单后我们在美团的订单页面找到此订单,点击进入该订单,查看订单详情,小编此次并未支付哦,如图所示:

美团订单怎么取消订单

4、此时我们点击订单页面的【取消订单】,然后在提示框中确认取消就可以了哦~如图所示:

美团订单怎么取消订单

1、1、打开美团-下单。

2、点击订单查看订单。

3、点击查看订单详情。

4、点击取消订单并且确认取消。

  • 新手通关解救木块关卡2详情步骤图分析
  • 拍拍网开店流程
  • 腰椎间盘突出哪些情况下,需要考虑做手术治疗?
  • 使用网上工具准确进行海关归类确定海关商品编码
  • 女魔头今天也不想上班攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    re:从零开始的异世界生活 如何重装电脑系统 快乐工作健康生活 如何查询手机服务密码 大闸蟹如何保存 万用表如何测电阻 如何修改图片 o型血和b型血生的孩子是什么血型 卖假药怎么处罚 在淘宝网上如何开店