今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

 时间:2026-04-22 06:04:00

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条。

今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

2、然后点击右下角我的。

今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

3、之后点击系统设置。

今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

4、然后将点击返回键获取新资讯的滑动按钮向右滑动。

今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了点击返回键获取新资讯。

今日头条如何开启点击返回键获取新资讯

6、总结:

1、点击桌面上的今日头条。

2、点击右下角我的。

3、点击系统设置。

4、将点击返回键获取新资讯的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了点击返回键获取新资讯。

  • 6s发热严重怎么解决
  • 喜马拉雅如何开启断点续听
  • 苹果iPhone6s系统更新提示如何取消
  • 苹果手机怎么开启深色外观下调暗墙纸
  • 苹果手机怎么关闭软件更新
  • 热门搜索
    10月27日是什么日子 wool是什么意思 目炎读什么 大麦茶有什么功效 什么官许愿 什么是dns 趋之若鹜什么意思 昆明有什么好玩的 盐水泡脚有什么好处 第一次进去什么感觉