iosapp网络权限改不了怎么办

 时间:2026-04-22 19:43:13

1、首先点击手机桌面中的设置。

iosapp网络权限改不了怎么办

2、然后点击屏幕使用时间。

iosapp网络权限改不了怎么办

3、接着点击内容和隐私访问限制。

iosapp网络权限改不了怎么办

4、然后点击无线数据更改。

iosapp网络权限改不了怎么办

5、接着勾选允许。

iosapp网络权限改不了怎么办

6、这样设置完成,我们就能够对苹果手机某个应用的网络进行设置了。

iosapp网络权限改不了怎么办

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕使用时间。

3、接着点击内容和隐私访问限制。

4、然后点击无线数据更改。

5、接着勾选允许。

6、这样设置完成,我们就能够对苹果手机某个应用的网络进行设置了。

  • 苹果手机app网络权限怎么设置
  • 苹果手机在哪里开启app网络权限?
  • iPhone如何关闭app上网功能
  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果手机怎么设置自动更新app
  • 热门搜索
    泽泻的功效与作用 知识就是力量英文 国家知识产权网 百合花茶的功效与作用 关于诗歌的知识 石棉网的作用 sunset什么意思 叶黄素的功效与作用 彩漂液的作用 运动会加油稿40字