oppo怎么设置彩虹电池

 时间:2026-04-23 20:10:21

1、打开OPPO手机进入系统后,选择主题商店的应用进入。

oppo怎么设置彩虹电池

2、进入后,点击右上方的搜索图标。

oppo怎么设置彩虹电池

3、点击后,输入彩虹电量,选择下方的主题进入。

oppo怎么设置彩虹电池

4、进入后,如果是收费主题,可以选择购买。

oppo怎么设置彩虹电池

5、之后,在弹出提示内,点击应用的选项。

oppo怎么设置彩虹电池

6、应用带有彩虹电池的主题后,电池就会变成彩虹的样式。

oppo怎么设置彩虹电池

1、1.选择主题商店的应用进入。

2.点击右上方的搜索图标。

3.输入彩虹电量,选择下方的主题进入。

4.如果是收费主题,可以选择购买。

5.在弹出提示内,点击应用的选项。

6.应用带有彩虹电池的主题后,电池就会变成彩虹的样式。


  • OPPO要怎么设置彩虹电量
  • oppo怎么改电量图案
  • oppo手机电池显示样式怎么改变
  • oppo手机电池图标如何改
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • 热门搜索
    如何设置无线路由器 如何制作萝卜干 手机老是死机怎么办 电视的尺寸怎么算 微信朋友圈如何只发文字 怎么重启路由器 澳门 旅游 北京冬天哪里好玩 u盘识别不了怎么办 南宁旅游景点大全