华为手机怎么将联系人拉进黑名单

 时间:2026-04-23 10:18:31

1、在手机中找到通讯录的图标,点击进入

华为手机怎么将联系人拉进黑名单

2、在通讯录的页面中,点击要拉进黑名单的联系人

华为手机怎么将联系人拉进黑名单

3、进入联系人的详情页面后,点击右下角更多的图标

华为手机怎么将联系人拉进黑名单

4、接着在弹出的窗口中,点击加入黑名单的选项

华为手机怎么将联系人拉进黑名单

5、拉进黑名单后,可以看到头像下面显示已加入黑名单

华为手机怎么将联系人拉进黑名单

  • 微信怎么设置黑名单 如何取消黑名单
  • 黑名单怎么解除
  • 华为手机怎么拉黑联系人
  • 微信怎么把朋友拉入黑名单
  • 微信怎么拉黑好友
  • 热门搜索
    饥荒怎么种花 服务密码怎么查 怎么看电脑ip地址 我的世界刷怪笼怎么做 手机充不上电怎么回事 下巴长痘怎么办 怎么拍月亮 女孩子痛经怎么办 journey怎么读 小孩近视怎么办