掌上有色如何关闭勿扰模式

 时间:2026-04-27 23:24:35

1、手机打开“掌上有色”App,掌上有色主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

掌上有色如何关闭勿扰模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌上有色如何关闭勿扰模式

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

掌上有色如何关闭勿扰模式

4、消息通知设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

掌上有色如何关闭勿扰模式

5、“勿扰模式”后面的圆点变为灰色即表示掌上有色关闭勿扰模式成功

掌上有色如何关闭勿扰模式

  • 怎样删除微信相册里的照片
  • iPhone微信如何关闭通讯录朋友推荐
  • 微信勿扰模式怎么设定勿扰时间内
  • 明基 DCC520数码相机说明书:[1]
  • 苹果手机怎么设置陌生号码拦截
  • 热门搜索
    机构代码是什么 软件工程学什么 毒龙钻是什么意思 入党誓词的内容是什么 什么是新闻 请勿自误是什么意思 宝宝什么时候断奶最好 一直放屁是什么原因 uc是什么 morning是什么意思