苹果手机怎么更改短信铃声?

 时间:2026-04-29 07:05:05

1、打开手机的桌面,进入到桌面内后找到其中的设置即可。

苹果手机怎么更改短信铃声?

2、进入到设置的界面中,我们找到其中的声音选项

苹果手机怎么更改短信铃声?

3、在声音的界面内,我们打开其中的短信铃声选项

苹果手机怎么更改短信铃声?

4、然后在短信铃声的界面里,找到其中的声音进行选择即可。

苹果手机怎么更改短信铃声?

  • 13个月宝宝发烧怎么办
  • 大腿内侧赘肉怎么减少
  • 暖气片颜色如何选择
  • 企业安全发展天花板是什么
  • 皮皮蛋怎么完成实名认证
  • 热门搜索
    重庆旅游必去景点 怎么让鼻翼变小 苏州西山景区 陵水旅游 吃什么可以祛斑 西藏景区 孕妇可以吃八宝粥吗 半身裙怎么搭配 贵阳旅游景点 聊城旅游景点大全