微信背景壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 08:58:07

1、打开聊天窗口

手机打开微信,在消息页面,点击一个聊天窗口。

微信背景壁纸怎么设置

2、点击三个点

在聊天页面,点击右上角的三个点。

微信背景壁纸怎么设置

3、选择设置背景

点击设置当前聊天背景

微信背景壁纸怎么设置

4、选择图片

选择一种背景壁纸来源,点击一种图片。

微信背景壁纸怎么设置

微信背景壁纸怎么设置

5、完成设置

再点击右上角的“使用”即可

微信背景壁纸怎么设置

微信背景壁纸怎么设置

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 聊天壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    酸汤子的做法 炖鲫鱼的家常做法 不锈钢楼梯扶手做法 烧茄子的做法 摩托车驾照怎么考 烹怎么读 酥鱼的家常做法 花生汤的做法 猪肺的做法 竹筒粽子的做法