苹果手机照片转换成pdf

 时间:2026-04-23 03:13:20

1、在手机的桌面上找到应用程序“备忘录”,点击进入新界面

苹果手机照片转换成pdf

2、进入到备忘录操作界面后,点击右下角图标选项

苹果手机照片转换成pdf

3、进入到新的操作界面后,点击“+”图标选项

苹果手机照片转换成pdf

4、点击“+”图标选项后出现的列表,接下来点击“照片图库”选项

苹果手机照片转换成pdf

5、选取想要的图片并点击“完成”

苹果手机照片转换成pdf

6、点击屏幕右上方的分享图标

苹果手机照片转换成pdf

7、点击“创建PDF”

苹果手机照片转换成pdf

8、点击屏幕左上方的“完成”,进行保存,这样就把手机照片转换成PDF格式了。

苹果手机照片转换成pdf

  • iphone照片怎么免费转成PDF格式?
  • 苹果手机pdf怎么弄
  • 苹果手机怎么把照片转换成pdf
  • 苹果怎么把图片转为pdf
  • iPhone手机如何将一些文件转化成PDF格式
  • 热门搜索
    咖啡的做法 圆白菜泡菜的做法 陈醋菠菜花生米的做法 童话故事怎么写 正宗糖醋排骨的做法 家常菜做法大全 水晶蒸饺的做法 黄瓜炒鸡蛋的做法 炸馒头片的做法 蒸茄子的做法