微信收到信息屏幕不显示怎么回事

 时间:2026-04-22 03:18:20

1、通知中心

在设置页面点击通知中心。

微信收到信息屏幕不显示怎么回事

2、锁屏通知

在通知中心页面点击锁屏通知。

微信收到信息屏幕不显示怎么回事

3、显示所有通知

将其切换到显示所有通知。

微信收到信息屏幕不显示怎么回事

4、微信

在通知中心页面下滑找到微信。

微信收到信息屏幕不显示怎么回事

5、允许通知

将允许通知打开即可在屏幕上收到微信消息。

微信收到信息屏幕不显示怎么回事

  • 微信不显示消息怎么办
  • 怎么设置微信信息不显示在屏幕上
  • 微信消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信别人发信息过来屏幕上面不显示怎么回事
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    什么是多头 翻新机什么意思 排酸肉是什么意思 落花有意流水无情什么意思 象牙塔什么意思 专升本是什么意思 老态龙钟的意思 let it be什么意思 知青是什么意思 菊花茶的作用和功效