哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

 时间:2026-04-23 03:00:56

1、在华为软件列表,点击哔哩哔哩APP

哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

2、在哔哩哔哩内部,点击“我的”图标。

哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

3、在个人中心页面,点击“设置”按钮。

哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

4、在设置页面,点击“开屏启动画面设置”按钮。

哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

5、将“自选模式”打上√,点选一张开屏启动画面即可。

哔哩哔哩开屏启动画面如何设置

  • Excel中无关联地复制公式
  • 如何更改excel默认的工作表数
  • 分享让自己文采飞扬的经验
  • 脸上湿疹痒怎么办
  • 如何解散创建的QQ群?
  • 热门搜索
    红豆包的做法 清汤火锅底料的做法 晏怎么读 优酷会员怎么取消自动续费 红烧肥肠的家常做法 香菇饺子馅的做法 行李箱密码锁打不开怎么办 匮怎么读 烤翅的做法 打印机墨盒怎么加墨