识货APP浏览帖子时如何关注作者

 时间:2026-04-22 10:20:38

1、进入识货APP,点击下方导航“社区”按钮。

识货APP浏览帖子时如何关注作者

2、进入“社区”界面,点击一个帖子。

识货APP浏览帖子时如何关注作者

3、进入“帖子详情”界面,点击作者信息右侧的“关注”按钮。

识货APP浏览帖子时如何关注作者

4、作者关注成功后,“关注”按钮字样变为“已关注”。

识货APP浏览帖子时如何关注作者

  • 怎样做苹果山药糊?
  • 做个中式面点师你有想过吗
  • 肾虚气血不足怎么调理?
  • 怀孕29周症状及注意事项
  • 梦幻飞仙梦溪古谈怎么打?梦溪古谈攻略
  • 热门搜索
    延禧攻略插曲 红烧鲍鱼 三星a8怎么截屏 侠客风云传蓝婷攻略 喝咖啡减肥 抽屉锁怎么撬开 南京美食攻略 无线路由器怎么重启 怎么折爱心戒指 使命召唤1攻略