拍拍怎么检查App是否最新版本

 时间:2026-04-23 00:27:54

1、点击打开拍拍APP。

拍拍怎么检查App是否最新版本

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

拍拍怎么检查App是否最新版本

3、点击左上角设置的图标。

拍拍怎么检查App是否最新版本

4、在设置中,点击关于拍拍的选项。

拍拍怎么检查App是否最新版本

5、点击检查更新的选项。

拍拍怎么检查App是否最新版本

6、系统弹出检查结果,即可检查App是否最新版本。

拍拍怎么检查App是否最新版本

  • 要用哪些水果降三高
  • 花开朵朵的做法
  • 可乐西瓜怎么制作?
  • 六一礼盒怎么画
  • 蚂蚁庄园小鸡那里如何种果树?
  • 热门搜索
    人均gdp是什么意思 广场舞牛什么牛 惆怅是什么意思 天王盖地虎什么意思 茅塞顿开的意思 桂圆的作用 sober什么意思 什么粉饼好用 亭亭玉立是什么意思 paste什么意思