QQ新消息提示音怎么更换

 时间:2026-04-22 04:17:51

1、将手机QQ打开,点击头像一下。

QQ新消息提示音怎么更换

2、然后点击设置按钮。

QQ新消息提示音怎么更换

3、然后点击消息通知选项。

QQ新消息提示音怎么更换

4、然后点击消息通知设置选项。

QQ新消息提示音怎么更换

5、然后点击提示音选项。

QQ新消息提示音怎么更换

6、最后点击一个音乐下方的立即设置按钮,就可以更换QQ新消息提示音成功。

QQ新消息提示音怎么更换

  • 《死亡笔记》系列之夜神妆裕简笔画
  • 教师资格证考试, 笔试过了。面试了。第一个问题:拿什么去哪领取证书??第二个问题:证书是教师证吗
  • 哎呦我去海盗狗什么梗
  • 王者荣耀6元皮肤2020返场
  • 仙岛大乱斗秘法怎么穿戴
  • 热门搜索
    电脑卡怎么办 手机发烫了怎么解决 老婆出轨了怎么办 欠钱不还怎么起诉 怎么修改无线网密码 电脑怎么装系统 雪是怎么形成的 月总结怎么写 脚扭伤了怎么办 工作职责怎么写