如何开启网易云的歌单被收藏

 时间:2026-04-23 22:31:07

1、第一步:首先在电脑中找到【网易云】打开软件,接着找到【设置】按下打开,如图所示

如何开启网易云的歌单被收藏

2、第二步:接着找到【消息与隐私】按下打开,如图所示

如何开启网易云的歌单被收藏

3、第三步:最后找到【通知】属性中的【歌单被收藏】,鼠标按下,成功开启,完成操作,如图所示

如何开启网易云的歌单被收藏

  • 愤怒的小鸟快长大攻略
  • 孕妇可以喝绿豆汤吗
  • 三月生 芦荟擦头皮的正确方法
  • 右侧上颌窦粘膜下囊肿怎么办
  • 调查取证怎么做
  • 热门搜索
    qq相册怎么设置密码 碟仙怎么玩 怎么把电脑格式化 新股怎么申购 宝宝起痱子怎么办 吁怎么组词 头疼恶心是怎么回事 赫拉防晒霜怎么样 发出的邮件怎么撤回 初三考不上高中怎么办