如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

 时间:2026-04-21 21:14:49

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

4、新消息通知设置界面点击”新粉丝关注“后面的圆点

如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

5、”新粉丝关注“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气新粉丝关注消息提醒成功

如何开启氧气新粉丝关注消息提醒

  • 如何通过便便的颜色判断你的肠胃情况
  • 车辆抵押贷款利率是多少
  • 华为ONT的WLAN灯是怎么闪的
  • 如何制作咸蛋黄焗地瓜
  • 街机竞技捕鱼“大奖赛”即时攻略解析
  • 热门搜索
    recycle是什么意思 邮政贷款需要什么条件 思绪万千的意思 惺惺相惜是什么意思 关羽的籍贯是今什么省 什么姿势女的最爽 液晶电视机什么牌子好 录音机什么牌子好 堰塞湖什么意思 显卡位宽是什么意思