如何开启觅伊异性私信消息通知

 时间:2026-04-23 22:11:35

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启觅伊异性私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启觅伊异性私信消息通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启觅伊异性私信消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“异性私信消息通知”后面的圆点

如何开启觅伊异性私信消息通知

5、“异性私信消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启觅伊异性私信消息通知成功

如何开启觅伊异性私信消息通知

  • 觅伊怎么搭讪用户
  • 爱聊怎么提现
  • 在觅伊app上怎么联系客服?
  • 觅伊开视频直播需要哪些条件?
  • 他趣怎么取消已关注主播的开播提醒
  • 热门搜索
    电脑版本怎么升级 vpn路由器 莽山旅游 永定土楼旅游攻略 体质湿气重该如何调理 微信和qq怎么绑定 西递宏村旅游 剑网3怎么收费 西红花泡水喝的功效 侠盗猎车怎么开飞机