抖音怎么发自己的位置给好友

 时间:2026-04-26 09:40:10

1、点击好友

进入抖音消息页面里,点击发送位置的好友。

抖音怎么发自己的位置给好友

2、点击+

进入抖音好友聊天页面后,点击下方的+图标。

抖音怎么发自己的位置给好友

3、点击位置

弹出来的内容里,再点击位置选项。

抖音怎么发自己的位置给好友

4、点击发送

选择位置后再点击发送按钮。

抖音怎么发自己的位置给好友

  • 抖音如何发位置给别人
  • 抖音视频怎么显示位置
  • 抖音显示的位置正确吗
  • 抖音如何隐藏自己所在的地理位置?
  • 抖密如何开启隐藏定位
  • 热门搜索
    11月24日是什么星座 柚子怎么剥完整果肉 食指麻木是怎么回事 美国成年性色生活片 夫夫生活 赛尔号盖亚怎么打 小猫的生活习性 10月26日是什么星座 如何健脾 健身应该怎么吃