qq好友热播在哪关

 时间:2026-04-22 14:40:10

1、打开QQ点击下方的设置

qq好友热播在哪关

2、点击隐私

qq好友热播在哪关

3、点击权限设置

qq好友热播在哪关

4、点击好友动态权限设置

qq好友热播在哪关

5、点击通知设置

qq好友热播在哪关

6、默认接收直播通知是开启的

qq好友热播在哪关

7、点击后面的接收直播通知按钮变为灰色,即为关闭,这样就关闭热播提示了

qq好友热播在哪关

  • QQ怎么关闭空间好友热播?
  • 如何彻底关闭好友热播
  • 火影忍者ol手游竞技场玩法!
  • QQ频道助手怎么开启免打扰功能
  • 手机QQ怎么更换聊天字体气泡?
  • 热门搜索
    咬肌大怎么办 眼睛发红是怎么回事 北京现代怎么样 lol怎么在游戏中回复好友消息 摔伤了怎么办 变速自行车怎么变速 怎么做系统u盘 豆沙馅怎么做 河北农业大学怎么样 呼叫转移怎么收费