知乎怎么取消双击点赞

 时间:2026-04-23 11:29:29

1、下载并打开【知乎】。

知乎怎么取消双击点赞

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎怎么取消双击点赞

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎怎么取消双击点赞

4、设置界面找到【双击赞同】默认是开启的。

知乎怎么取消双击点赞

5、点击【双击赞同】后面按钮即可关闭双击点赞。

知乎怎么取消双击点赞

  • 百度贴吧如何关闭@我消息通知提醒
  • 百度贴吧小号的使用方法!
  • b站怎么搜索用户
  • 小森生活中哪里得到丰收小猫咪
  • 如何关闭知乎的点赞通知
  • 热门搜索
    西安欧亚学院怎么样 惊喜英文怎么写 瑞虎5怎么样 精忠报国岳飞传攻略 漆黑的魅影5.0攻略 产后怎么减肥 手游梦幻西游怎么赚钱 有什么办法可以减肥 十大减肥水果排行榜 晚饭吃什么减肥