手机日历上如何显示周数

 时间:2026-04-24 22:07:56

1、打开手机日历,点击右上角【∷】。如图所示

手机日历上如何显示周数

2、点击【∷】后,选择设置。如图所示

手机日历上如何显示周数

3、进入【设置】,打开【显示周数】。如图所示

手机日历上如何显示周数

4、打开【显示周数】后,返回日历主页,可以在页面左侧看见周数。如图所示

手机日历上如何显示周数

  • 手机日历怎么查看当前是第几周
  • 怎么在手机日历的月视图中显示当前周数?
  • 手机日历上如何添加显示周数?
  • win10系统在日历中显示周数的方法
  • 小米手机日历“周视图”在哪看
  • 热门搜索
    脸上有痘痘怎么办 锲而不舍近义词 成绩单家长意见怎么写 日光性皮炎怎么办 古生物博物馆 日系发型 怎么知道怀孕 蛇肉怎么吃 怎么制作水印 买房贷款怎么算