共用一个id怎么关掉共享app

 时间:2026-04-22 18:13:58

1、点击app store

打开手机的设置页面,找到并点击页面中的【app store】。

共用一个id怎么关掉共享app

2、关闭app

进入一个新的页面之后,将app后按钮关闭即可关掉所有app共享。

共用一个id怎么关掉共享app

3、点击apple id

再回到设置主页面,点击页面上方的apple id进入。

共用一个id怎么关掉共享app

4、点击iCloud

切换到一个新的页面之后,点击页面中的【iCloud】。

共用一个id怎么关掉共享app

5、关闭共享app

进入到iCloud页面之后,下滑找到需要单独关闭共享的app即可。

共用一个id怎么关掉共享app

  • 同一个苹果id怎么不共享任何东西
  • 苹果id怎么不共享所有东西
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果同一个id怎么关掉共享app
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 热门搜索
    小米粥怎么做好吃 安静的近义词是什么 最新流行发型 诞生近义词 idm怎么用 电脑怎么上锁 复方感冒灵片 麻将怎么玩图解 沉思的近义词是什么 珍珠粉怎么做面膜