如何允许陌生人给自己的QQ点赞

 时间:2026-04-21 21:55:15

1、打开QQAPP,点击页面左上角的【头像】小图标。

如何允许陌生人给自己的QQ点赞

2、进入功能页面,点击【头像】大图标。

如何允许陌生人给自己的QQ点赞

3、进入个人信息页面,点击【点赞】图标。

如何允许陌生人给自己的QQ点赞

4、进入QQ赞页面,点击右上角的【设置】。

如何允许陌生人给自己的QQ点赞

5、进入赞设置页面,点击开启【允许陌生人赞我】即可。

如何允许陌生人给自己的QQ点赞

  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • QQ上怎么设置状态显示
  • qq系统一般维护几天
  • 手机qq如何免费开通浮屏功能
  • 热门搜索
    成都富士康怎么样 辽宁工程技术大学怎么样 萨摩耶怎么养 少白头怎么办 宫外孕是怎么回事 一岁宝宝拉肚子怎么办 眼线笔干了怎么办 句号怎么打 怎么屏蔽垃圾短信 体寒的人怎么减肥