苹果13储存空间一直转圈?

 时间:2026-04-23 13:32:29

1、进入通用页

点开苹果13设置,进入“通用”设置界面。

苹果13储存空间一直转圈?

2、打开储存空间

在通用页中,打开“iPhone储存空间”页面。

苹果13储存空间一直转圈?

3、等待计算

在iPhone储存空间中,等待系统计算类别大小。

苹果13储存空间一直转圈?

4、显示储存空间

计算完成后,即可显示储存空间情况。

苹果13储存空间一直转圈?

  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • iPhone彻底清除缓存的方法
  • 苹果13存储空间显示不出来
  • 苹果手机怎么释放手机内存
  • 苹果13pro怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    菠萝怎么种植方法 辣椒酱怎么做好吃 cad怎么填充图案 肛瘘怎么治 佛教歌曲大全100首 淘宝怎么修改密码 羊肉汤的做法家常做法 快走减肥的正确方法 治便秘最有效的方法 多用电表的读数方法