腾讯地图如何开启相册解锁城市

 时间:2026-04-29 14:28:46

1、首先打开腾讯地图软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

腾讯地图如何开启相册解锁城市

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

腾讯地图如何开启相册解锁城市

3、接着进入设置中心后,点击下方【足迹设置】进入

腾讯地图如何开启相册解锁城市

4、最后进入足迹设置界面后,点击上方【开启相册解锁城市】,勾选右边的按钮,即可相册解锁城市开启成功。

腾讯地图如何开启相册解锁城市

  • 手机腾讯地图怎么解锁足迹?
  • 腾讯地图更多城市如何解锁
  • 怎么在腾讯地图上解锁城市
  • 腾讯地图怎么开启相册解锁城市功能
  • 腾讯地图开启相册解锁城市功能
  • 热门搜索
    红烧黄鱼 咬肌肥大怎么办 三亚亚龙湾旅游攻略 仙剑3攻略 牧场物语攻略 地震怎么办 西昌旅游攻略 明星是怎么减肥的 徐志摩简介 wps怎么查字数