oppo手机放大镜怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:48:17

1、点击系统设置

打开手机的设置页面,点击系统设置。

oppo手机放大镜怎么关闭

2、点击无障碍

进入页面后,点击无障碍。

oppo手机放大镜怎么关闭

3、点击视觉

进入页面后,点击视觉。

oppo手机放大镜怎么关闭

4、点击内容放大

进入页面后,点击内容放大。

oppo手机放大镜怎么关闭

5、完成关闭

关闭快捷启用,即可关闭桌面放大镜。

oppo手机放大镜怎么关闭

  • oppo手机怎么关闭桌面快捷键
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机侧边栏怎么关
  • oppo手机系统设置在哪里
  • 热门搜索
    北京烤鸭的做法 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 鸡胸肉的家常做法 微信支付密码忘了怎么办 迥怎么读 刈怎么读 韭黄的做法 木耳炒鸡蛋的做法 腰果的做法 榴莲班戟的做法