苹果7p怎么设置省电

 时间:2026-04-22 02:22:39

1、一、在手机桌面找到设置,点击进入

苹果7p怎么设置省电

2、二、财露进入设置页面,往下翻,找到电池

苹果7p怎么设置省电

3、三、找到电池后,点击进入

苹果7p怎么设置省电

4、四、进入电池页面,这里有低电池模式。点击开启

苹果7p怎么设置省电

5、五、开启后,注意看电池量,原本是绿色,开启后变成黄色,这是闲爱慎省电讨段模式

苹果7p怎么设置省电

  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 电脑上如何查询iOS是否关闭验证通道?
  • 苹果手机系统版本怎么打开自动更新功能?
  • ios14去掉提示更新小红点的方法
  • ios苹果8pios13.6.1版本能更新到15.3吗
  • 热门搜索
    手机短信删除了怎么恢复 蒸饺怎么做 箭牌瓷砖怎么样 皮肤暗黄怎么调理能变白 老公都是怎么上你的 脚后跟痛是怎么回事 大写四怎么写 unturned怎么联机 房屋面积怎么算 豇豆怎么做好吃