电脑微信聊天记录怎么移到手机上

 时间:2026-04-23 12:31:22

1、在微信中找到迁移与备份。

电脑微信聊天记录怎么移到手机上

2、在展开页中选择迁移。

电脑微信聊天记录怎么移到手机上

3、进入页面后选择迁移全部聊天记录。

电脑微信聊天记录怎么移到手机上

  • 如何实现电脑版和手机上的微信聊天记录同步
  • 怎么把电脑微信聊天数据导入手机
  • 如何把电脑微信聊天记录迁移到手机
  • 微信聊天记录怎么从电脑迁移到手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 热门搜索
    什么叫会车 秋葵的功效与作用禁忌 维生素c片的作用及功能 丙酮的作用 什么是药学 送鞋子代表什么意思 学校运动会开幕词 什么样的女人阴道紧 什么是雾霾 白莲子的功效与作用