怎么停用薇恋通知铃声

 时间:2026-04-24 15:45:16

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么停用薇恋通知铃声

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用薇恋通知铃声

3、设置界面点击”通知铃声“后面的圆点

怎么停用薇恋通知铃声

4、”通知铃声“后面的圆点变为灰色即表示停用薇恋通知铃声成功

怎么停用薇恋通知铃声

  • 如何停用薇恋语音房礼物动画效果
  • 桔子色怎么停用视频、邀约铃声提醒
  • 薇恋如何停用通知铃声
  • 薇恋如何启用通知铃声
  • 薇恋如何停用来电免打扰
  • 热门搜索
    马桶圈怎么套 小学生食品安全常识 小孩感冒 衣服上的油渍怎么洗 尊重的近义词 怎么考幼师资格证 迎风流泪是怎么回事 肺积水怎么治疗 配合的近义词 天津自然博物馆