电脑怎么连接手机热点?

 时间:2026-04-24 05:32:48

1、打开手机点击设置

首先打开手机,点击桌面上的“设置”。

电脑怎么连接手机热点?

2、点击个人热点

在手机设置中,点击“个人热点”选项。

电脑怎么连接手机热点?

3、开启允许其他人加入

进入个人热点中,开启“允许其他人加入”按钮。

电脑怎么连接手机热点?

4、点击电脑网络连接

然后在电脑中,点击右下角的网络连接。

电脑怎么连接手机热点?

5、找到热点点击连接

在网络连接中,找到手机热点,点击“连接”。

电脑怎么连接手机热点?

6、输入密码点击下一步

接着输入热点密码,点击“下一步”。

电脑怎么连接手机热点?

7、热点连接成功

最后等待热点网络连接成功即可。

电脑怎么连接手机热点?

  • 怎样使电脑连接到手机个人热点
  • 电脑如何连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连手机热点上网
  • 热门搜索
    皮肤湿疹怎么治疗 武汉轻工大学怎么样 路由器怎么连接猫 长沙旅游攻略景点必去 无锡旅游 德国爱他美奶粉怎么样 qq账号怎么改 九寨沟旅游 港澳通行证过期了怎么办 横店旅游攻略